российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Австрии человека-акулу оштрафовали за ношение паранджи

Полиция Вены выписала штраф молодому человеку, работающему рекламным аниматором в местной компании, за то, что он ходил по улице в костюме акулы, закрывающем лицо.

С 1 октября в Австрии вступил в силу закон, предусматривающий административную ответственность за ношение одежды, закрывающей лицо. Норма была принята с целью защиты граждан от террористической угрозы, пишет Associated Press.

Полицейские остановили молодого человека в костюме акулы и попросили снять маску, аниматор отказался подчиниться, так как согласно контракту, он должен рекламировать сеть компьютерных магазинов именно в таком облачении. В результате парня оштрафовали на 150 евро.

Впрочем, позже правоохранители заявили, что пересмотрят дело человека-акулы. В законе есть исключение, в частности, норма не распространяется на лиц, выполняющих работу, а также не действует на народные празднования и карнавалы.

Вена, Зоя Осколкова

Вена. Другие новости 10.10.17

Украина прочно удерживает первое место в Европе по количеству психически неуравновешенных граждан. / Мировой производитель мебели создал коллекцию для котиков. / Голландцы решили использовать ворон для сбора окурков на улицах. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки