российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Тихом океане две женщины пять месяцев дрейфовали на сломанной яхте

Корабль ВМС США пришел на помощь двум женщинам и их собакам, которые пять месяцев находились в океане. Им удалось выжить благодаря большим запасам еды.

Жительницы Гавайских островов Дженнифер Аппель и Таша Фуиаба отправились в опасное путешествие еще весной. Женщины намеревались дойти до Таити. Однако во время шторма у яхты сломался двигатель. Путешественницы понадеялись на парусную систему, но течение помешало их планам.

В результате судно снесло с маршрута. Женщины подавали сигналы бедствия, но безуспешно. Никаких кораблей в непосредственной близости не было. Только 24 октября рыбаки из Тайваня обнаружили яхту в 900 км к юго-востоку от Японии и сообщили на базу США на Гуаме.

По словам путешественниц, им удалось выжить благодаря запасам еды, рассчитанным на год, а также опреснителям воды, сообщает сайт ВМС США.

Гонолулу, Зоя Осколкова

Гонолулу. Другие новости 27.10.17

Рассекреченный архив США: Убийца Кеннеди встречался с агентом КГБ. / Британский журнал вручил Путину Крым и признал его царём (СКРИН). / Ученые создали принципиально новый 3D-принтер для печати еды. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках