российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Глобальный гром»: в США стартовали стратегические ядерные учения

Пентагон предупредил Россию о начале учений стратегических ядерных сил «Глобальный гром». Американские военные отработают действия по предотвращению различных угроз в режиме реального времени – в космосе, на земле и в киберпространстве.

По словам официального представителя стратегического командования США Брайана Магуира, Вашингтон обязан сообщать о проведении крупных ядерных учений, согласно положениям договора СНВ-3. Так, к примеру, Китай не информирует США об учениях, потому как между странами нет такого соглашения, передает РИА «Новости».

Учения «Глобальный гром» проходят ежегодно, в рамках мероприятий американские военные отрабатывают все возможности космических сил, систем наблюдения и разведки, систем глобального удара и средств противоракетной обороны, а также кибервозможности.

Напомним, Россия провела комплексные учения стратегических ядерных сил на прошлой неделе. В ходе маневров взаимодействие отработали Ракетные войска стратегического назначения, атомные субмарины Северного и Тихоокеанского флотов и дальняя авиация Воздушно-космических сил РФ.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 29.10.17

Украина не надеется, что Крым вернется. / «Вынужден сказать ужасную вещь: мир стоит на пороге новой социальной революции». Интервью NDNews.ru. / Трамп намерен опубликовать все секретные документы по делу президента Кеннеди. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки