российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Великобритания будет следить за русским флотом с помощью дронов

Великобритания намерена следить за российским флотом с помощью дронов.

Практически бесшумный дрон Outrider будет запускаться с подлодки в специальном контейнере, раскрываемом на поверхности воды. Беспилотник оснащен оборудованием для передачи высококачественных фотографий корабля, чтобы экипаж подлодки мог или избежать контакта, или атаковать, пишет газета Daily Mail.

Дроны планируют применять и для обнаружения надводных кораблей или выживших в случае поисково-спасательных операций. Еще одна задача: обнаружить подводные лодки вблизи поверхности.

Беспилотник может работать автономно или управляться с подлодки, находится в небе до двух с половиной часов и развивает скорость до 90 километров в час. Кстати, возвращение дрона на подлодку и его повторное использование не предусмотрены.

Издание со ссылкой на источники в ВМФ сообщает, что необходимость «прикрывать» британские субмарины беспилотниками вызвана ростом активности российских подлодок у берегов Великобритании.

Лондон, Игорь Юров

Лондон. Другие новости 17.11.17

Китайские хирурги пересадили человеческую голову трупу. / Астрономы: Землю «бомбардирует» антиматерия из неизвестного источника. / «Взорвать бомбу – тогда все увидят, что мы долетели»: московский астроном о покорении Луны и сюрпризах для космических туристов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках