российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Больные гриппом японцы ведут себя неадекватно после приема лекарств

Министерство здравоохранения Японии заявило о случаях странного поведения у больных гриппом пациентов. Дети и подростки после приема определенных препаратов проявляют необычайную активность и даже пытаются прыгать из окна.

За прошлый год в Японии было зарегистрировано 54 случая неадекватного поведения под действием противогриппозных препаратов, передает агентство «Kyodo». Врачи указали названия лекарств, которые, по их мнению, стали причиной неизвестного расстройства. Речь идет о препаратах «Тамифлу» («Осельтамивир»), «Ланинамивир» и «Релензу» («Занамивир»).

Японский Минздрав выпустил рекомендации на случай странного поведения больных. Так ведомство советует плотно закрывать двери и окна в помещении, где находится пациент. В частных домах рекомендуется размещать больных гриппом на первом этаже здания.

Токио, Зоя Осколкова

Токио. Другие новости 23.11.17

В Молдавии вандалы разбили памятник Пушкину. / В интернете появилась карта «вторжений инопланетян» на Землю. / В зоне поиска аргентинской подлодки нашли «акустическую аномалию». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках