AMP18+

В мире

/

Интрига раскрыта: медики рассказали, что скорая из России делала в Стокгольме

В Стокгольме прохожему, которому стало плохо прямо на улице, медицинскую помощь оказала... российская скорая помощь. Спецавтомобиль с номерными знаками России заметили очевидцы. Судя по номеру, транспортное средство зарегистрировано в Петербурге. Один из случайных свидетелей запостил фото с необычной неотложкой у себя в твиттере, поинтересовавшись у пользователей, что в шведской столице делает российская скорая. На снимке запечатлено, как медики в форме с надписями на русском языке оказывают помощь человеку, лежащему на тротуаре.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Пользователи высказали несколько версий неожиданного появления российских врачей в Стокгольме. По одной из них, неотложка могла участвовать в съемках кино, но прохожие не увидели рядом ни камер, ни софитов. Другие комментаторы предположили, что скорая принадлежит российскому посольству и прибыла для оказания помощи одному из сотрудников диппредставительства.

Местные СМИ отмечают, что случившимся заинтересовались правоохранители, но раскрыть тайну российской скорой в Стокгольме до последнего время не удавалось.

Позже сами российские медики рассказали, как скорая помощь из Петербурга оказалась в Швеции. Выяснилось, что в Стокгольм за запросу страховой компании прибыла платная неотложка для транспортировки на родину получившего травму российского гражданина. Ехавшую по Стокгольму скорую помощь остановили прохожие и попросили помочь человеку, у которого, предположительно, начался приступ эпилепсии. Российские медики оказала ему первую помощь и после прибытия местных врачей продолжили свой маршрут, передает РИА «Новости» со ссылкой на главрача петербургской частной клиники, которой принадлежит машина скорой.

Стокгольм, служба информации РИА «Новый День»

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Москва, Северо-Запад, Центр России, В мире, Здоровье, Россия,