российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Землетрясение напугало жителей Финляндии

В Финляндии в ночь на 8 декабря произошло землетрясение. Подземные толчки ощутили жители северо-восточного побережья Ботнического залива. Служба спасения зарегистрировала несколько телефонных звонков от обеспокоенных ударом стихии граждан.

По данным Yle, землетрясение произошло в 00:30 (1:30 мск) в местечке Лумийоки, что в 40 километрах южнее Оулу. Эпицентр подземных ударов находился на глубине 10 километров.

Геологической службы США оценила силу землетрясения в 3,5 балла по шкале Рихтера. Сейсмологический институт Финляндии счел, что мощность подземных колебаний составила 3 балла, что для страны является серьезным показателем.

Несколько жителей Оулу, напуганных землетрясением, позвонили в службу спасения. По словам представителя службы, было зафиксировано два точка с интервалом в несколько секунд.

Хельсинки, служба информации РИА «Новый День»

Хельсинки. Другие новости 08.12.17

Правительство РФ урезало квоту для гастарбайтеров на 2018 год. / Крах биткоина, женщины-начальники и китайский прорыв: банкиры сделали прогноз на 2018 год. / Папа Римский предлагает изменить текст молитвы «Отче наш». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках