российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Японии попала в продажу смертельно опасная рыба фугу

В японском городе Гамагори жителей оповестили о возможном отравлении рыбой. В местном супермаркете продали деликатесную фугу, у которой не была удалена ядовитая печень.

Как сообщило руководство магазина, там успели реализовать пять упаковок опасной рыбы. Власти объявили тревогу и известили жителей через громкоговорители. В настоящий момент удалось выяснить, кто купил три порции, остальных ищут, передает ВВС.

Рыба фугу известна тем, что содержит смертельно опасное вещество тетродотоксин, от которого нет противоядия. К приготовлению деликатеса допускаются только сертифицированные повара. Несмотря на это каждый год несколько японцев погибают после употребления фугу.

Ядовитое вещество находится в печени, коже и икре рыбы. Яд поражает нервную систему, что приводит к параличу. Одна фугу может стать причиной смерти 30 человек.

Токио, Служба информации РИА «Новый День»

Токио. Другие новости 16.01.18

Модернизация российской армии вызвала панику у Пентагона и НАТО. «Россия остается главной угрозой». / В Индии представят настоящие крымские реалии. / В США муж и жена держали на цепи и морили голодом 13 своих детей. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках