российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Смена магнитных полюсов Земли ввергнет человечество в хаос

Астрофизики обнаружили признаки приближения апокалипсиса. Жизнь на Земле станет невыносимой из-за геомагнитной инверсии – смены полюсов планеты.

По словам ученых, за последние 200 лет магнитное поле Земли ослабло на 15%. Это говорит о повышении вероятности того, что скоро полюса планеты изменятся. Предупреждение о магнитном перевороте опубликовал в журнале Undark Magazine геофизик Дэниел Бейкер из Колорадского университета. Выводы американских исследователей подтверждают данные, полученные с европейских спутников.

Геомагнитная инверсия уже происходила на Земле раньше. В это время на планету обрушатся разного рода катаклизмы. Вероятно, многие регионы станут попросту непригодны для жизни. Космическое излучение достигнет поверхности Земли и нанесет вред всему живому.

При этом человечеству смена полюсов Земли грозит еще и тем, что оставит весь мир без электричества. Инверсия спровоцирует массовые сбои в работе компьютерных систем, выйдут из строя спутниковые службы, что приведет к коллапсу в работе электростанций. В результате люди вернутся в средневековье.

Денвер, Служба информации РИА «Новый День»

Денвер. Другие новости 02.02.18

«Россия – наш друг»: в Южной Корее запустили движение в поддержку российских атлетов на Олимпиаде. / Ученые нашли способ борьбы с неизлечимым метастазным раком. / Минобороны выложило в Сеть свидетельства подвигов в Сталинградской битве (ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках