российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США «оболванились»: американская молодежь не верит, что Земля – шар

Американские школьники и студенты все чаще сомневаются, что Земля круглая. Такие «глубокие познания» зафиксировали новые соцопросы, проведенные среди жителей США. В своей неуверенности призналась треть респондентов, передает Infox.ru со ссылкой на онлайн-издание LiveScience.

Сообщается, что в Штатах действуют целые общественные движения, участники которых верят, что Земля – плоская, как описано в древних мифах, а ученые, НАСА и авиакомпании замалчивают «секрет» в рамках теории заговора элит.

Убежденность некоторых не может не поражать. Так, каскадер Майкл Хьюз, построивший паровую ракету, был готов рисковать жизнью ради проверки этой «теории».

Отмечается, что чаще всего в «плоскую Землю» верят подростки и молодежь, еще не окончившие школу или университет. Из них 66% считают, что Земля круглая. При этом пожилые американцы более адекватны – 95% из них не сомневаются, что Земля похожа на шар.

Причины такого «явления» до конца не ясны, однако не исключено, что сказалось ухудшение качества школьного образования, а также появление моды на «плоскую Землю».

Вашингтон, служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 05.04.18

В Китае бушует смертельная диарея свиней. / Отравленные Скрипали быстро идут на поправку, хотя «после «Новичка» не выздоравливают». / Провал США: «Петлю анаконды» на выборах президента РФ затянуть не удалось. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки