российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Эксперты Книги Гиннесса нашли старейшего жителя Земли

112-летний житель Японии Масадзо Нонака признан старейшим мужчиной в мире по версии Книги рекордов гиннеса, сообщается на ее официальном сайте.

Рекордсмен родился 25 июля 1905 года на острове Хоккайдо, где живет по сей день. У долгожителя пятеро детей, которые управляют гостиницей на горячих источниках у подножия горы Мэакан. Японец, говоря о секрете долголетия, признался, что старается жить в своем ритме. Он частенько позволяет себе сладости, наслаждается ваннами с природной горячей минеральной водой, смотрит телевизор и читает газеты.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

До Нонаки титул самого старого мужчины планеты носил 113-летний испанец Франциско Нуньес Оливейра. Он умер 29 января 2018 года.

Стоит отметить, что в рейтинге самых пожилых людей Земли Нонака находится лишь на 31-й строчке. Всю первую тридцатку заняли женщины.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 10.04.18

Россия нарушила работу беспилотников в США и спутала американцам карты. / Гримасы истории: крымские турбины «Siemens» разработаны в СССР. / И два пансионата в придачу: Киев потребовал от Путина миллиард долларов за ржавые электросети украинского Крыма. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках