российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США арестовали маньяка-полицейского, обвиняемого в десятках изнасилований и убийств

Американская полиция арестовала своего бывшего сотрудника, которого подозревают в совершении 12 убийств, 45 изнасилований и сотен грабежей. Правоохранители много лет не могли вычислить преступника, полагая, что речь идет о нескольких злоумышленниках.

72-летнего Джозефа Джеймса Де Анджело задержали в Сакраменто, передает The Sacramento Bee. Несколько дней за ним велась слежка. Отмечается, что при аресте он не оказывал сопротивления.

Как сообщила окружной прокурор Энн Мари Шуберт, Де Анджело был уволен из полиции в 1979 году. Преступления он совершал в десяти округах штата Калифорния в период с 1976 по 1986 год. По словам Шуберт, бывший страж порядка на протяжении десятков лет держал в страхе жителей штата.

Во время расследования СМИ дали преступнику множество прозвищ, среди них «Убийца из золотого штата», «Настоящий ночной охотник», «Насильник с востока». Следователи полагали, что убийства и изнасилования совершают разные люди. Экспертиза ДНК помогла определить, что речь идет об одном человеке.

Сакраменто, Служба информации РИА «Новый День»

Сакраменто. Другие новости 26.04.18

Морская пехота США расписалась в уязвимости перед Россией. / В Индии 13 детей погибли в аварии со школьным автобусом. / США испытали межконтинентальную ракету Minuteman III. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки