российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Вкусняшка»: Макрон удостоил чужую жену сомнительным комплиментом

Президент Франции Эммануэль Макрон оконфузился во время пресс-конференции в Сиднее, удостоив странным комплиментом жену премьер-министра Австралии Малкольма Тернбулла Люси.

«Я хочу поблагодарить вас за ваше гостеприимство, благодарен вам и вашей вкусной жене», – сказал французский лидер, чьи слова приводит издание ABC Sydney.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Фразу Макрона заметили многие СМИ и пользователи социальных сетей. Часть их предположила, что оговорка президента, скорее всего, связана с некорректным переводом французского слова delicieux, которое имеет значение «восхитительная, очаровательная». В английском языке слово deliсious употребляется для описания еды и переводится как «вкусный».

Накануне французский президент прибыл в Австралию с трехдневным визитом. Макрон планирует обсудить сотрудничество между странами в сфере экономики, обороны и безопасности.

Сидней, служба информации РИА «Новый День»

Сидней. Другие новости 02.05.18

Мощи святого папы Римского выбросили на помойку в Британии. / Российских офшорных миллиардеров выведут на чистую воду. / Оппозиция в Армении начала транспортную блокаду: перекрыты улицы, заблокирован аэропорт. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки