российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Индии почти 100 человек погибли из-за песчаной бури и ливневых дождей

Стихия обрушилась на северные районы Индии. В настоящее время известно, что 95 человек погибли, более 200 получили различные ранения. Метеорологи прогнозируют ухудшение погоды, а власти опасаются, что число жертв может вырасти.

По последним данным, в штате Уттар-Прадеш пыльная буря стала причиной гибели 64 человек. В соседнем штате Раджастан жертвами стихии стал 31 человек. Кроме того, от грозовых ливней пострадали восточные районы Алвар, Дхолпур и Бхаратпур, передает телеканал NDTV.

Огромное число жертв обусловлено тем, что буря налетела поздно ночью. Ураганный ветер срывал крыши зданий, выкорчевывал с корнем деревья и рвал силовые кабели линий электропередач.

Синоптики считают, что улучшения погодных условий в пострадавших от стихии районах ожидать не стоит. Власти опасаются, что прогнозируемые ливневые дожди увеличат число жертв стихии.

Нью-Дели, Служба информации РИА «Новый День»

Нью-Дели. Другие новости 03.05.18

Медики вычислили самую убийственную группу крови. / В Чехии из-за ошибки машиниста пострадали пассажиры поезда. / Компанию Tesla объявили в плагиате на 2 млрд долларов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках