российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
BuyCanadian: жители Канады начали бойкот товарам из США, обидевшись на Трампа

Жители Канады объявили бойкот американским товарам в магазинах после того, как между президентом США Дональдом Трампом и премьер-министром Канады Джастином Трюдо произошла словесная перепалка на саммите G7, спровоцированная решением американского лидера внести Канаду в список стран, против которых введены пошлины на сталь и алюминий. Канадцы возмущены заявлениями Трампа, обвинившего Трюдо в оскорблениях по отношению к нему.

Патриотические настроения захватили всю страну. Канадцы выступили с призывом «защитить честь Канады» и бойкотировать товары из США, а также отказаться от поездок в соседнюю страну. В соцсетях распространяются хештеги #BoycottUSProducts («Бойкот продуктов США»), #BuyCanadian («Покупай канадское») и #BoycottUSA («Бойкот США»), сообщает канадский телеканал CTV. Канадцы отказываются покупать американский алкоголь, бытовую химию, фрукты и другие продукты питания. Бойкот объявлен таким американским брендам, как McDonald's, Starbucks и Walmart. Отметим, что тему байкота канадцы активно обсуждают друг с другом, в том числе в барах и других заведениях.

Напомним, в минувшую субботу Трамп отказался подписывать итоговое коммюнике проходившего в Канаде саммита G7. В качестве причины такого решения он назвал «ложные заявления» Трюдо на пресс-конференции по итогам встречи и «несправедливые» заградительные пошлины против фермеров и компаний из США, которые анонсировала Канада. По словам Трампа, после того, как он вылетел в Сингапур на встречу с Ким Че Ыном, канадский премьер заявил, что американские пошлины являются возмутительными, и Канада не позволит соседу «помыкать собой». По мнению Трампа, Трюбо выдал в его адрес «нечто оскорбительное». Президент США счел критические заявления канадского премьера ошибкой, которая, как пообещал американский лидер, дорого ему обойдется.

Оттава, служба информации РИА «Новый День»

Оттава. Другие новости 15.06.18

Отношения между Румынией и Украиной накаляются. / «Газпром» вновь предложил проложить трубопровод через КНДР. / «Мы не реагируем»: Украина отреагировала на признание Трампом Крыма. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках