российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Неизлечимая болезнь с неизвестным возбудителем зафиксирована уже в 22 штатах США

Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний США бьют тревогу. Они зафиксировали необычайный рост заболеваемости среди детей так называемым острым вялым миелитом (Acute Flaccid Myelitis). Коварство AFM в том, что медики и микробиологи не могут выявить возбудителя этого смертельно опасного заболевания.

«Мы многое знаем об AFM, но, несмотря на все наши усилия, мы так и не смогли определить причину этого таинственного недуга», – посетовал директор Национального центра иммунизации и респираторных заболеваний Нэнси Мессоньер. На сегодняшний день специального лечения ранее считавшегося крайне редким AFM не существует. Расстройство влияет на нервную систему человека, в частности на спинной мозг.

Неврологические состояния, подобные тем, что наблюдаются у пациентов с AFM, могут быть связаны с вирусами, генетическими нарушениями и экологией, отмечают эксперты. По их словам, Специалисты подчеркивают, что к октябрю на территории страны зарегистрировано уже 127 случаев острого вялого миелита. Что в несколько раз больше показателя 2017 года и более ранних периодов. Как пишет «РГ», на сегодняшний день случаи заболевания этим недугом зарегистрированы уже 22 штата. В зоне риска – дети до 18 лет, а средний возраст пациентов – четыре года.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 19.10.18

#РайНаш: реакция политологов и соцсетей на Путинское «мы попадем в рай, а они просто сдохнут». / Храм Саграда Фамилия оштрафовали на 36 млн евро за незаконное строительство на протяжении 130 лет. / Новейший британский танк оказался бесполезен в бою с «Арматой». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках