российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британия отправляет крейсер на борьбу с мигрантами

Великобритания намерена разместить бронепалубный крейсер «Мерси» в проливе Па-де-Кале ((Дуврский пролив), чтобы пресечь незаконное прибытие мигрантов в Королевство через Ла-Манш. Соответствующее распоряжение дал министр обороны страны Гэвин Уильямсон.

«Я могу подтвердить, что крейсер «Мерси» будет размещен в Дуврском проливе, чтобы помочь пограничным силам Британии и властям Франции с их действиями в отношении перемещения мигрантов», – заявил министр, добавив, что профессионализм британских служащих военно-морского флота позволит предотвратить «опасное путешествие мигрантов через канал».

Глава британского МВД Саджид Джавид в среду обратился к главе Минобороны с просьбой задействовать Королевский военно-морской флот для противодействия незаконной миграции. Как передает РИА «Новости», по данным британских властей, с ноября прошлого года в Соединенное королевство на лодках прибыло 239 человек.

В конце декабря сотрудники приграничной службы Великобритании спасли 12 мигрантов из Сирии и Ирана, которые пытались пересечь канал на двух надувных лодках. После этого министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер и Джавид договорились предпринимать согласованные действия, чтобы решить проблему незаконной миграции через Ла-Манш.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 04.01.19

Власти Германии анонсировали резкое ухудшение отношений с Россией. / Британские ученые сумели переработать новогодние ели в сладости и краски. / Россиянин утонул в Таиланде, спасая дочь. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки