российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Японии выходили самого маленького в мире младенца

В Японии готовится к выписке из больницы мальчик, родившийся с самым низким в мире весом 258 граммов. Ребенок набрал массу тела и нормально развивается.

В ходе беременности у плода развилась гипертония и врачи детской больницы префектуры Нагано опасались, что это скажется на развитии ребенка. На 24-й неделе было решено сделать кесарево сечение, сообщает телекомпания NHK.

Мальчик появился на свет с весом 258 граммов. Это самый маленький младенец, который смог выжить и нормально развиваться. Его сосуды были настолько тонкие, что у врачей возникали сложности с установкой капельницы.

В настоящее время ребенок весит больше трех килограммов и вырос уже до 43 сантиметров. В ближайшее время он вместе с мамой сможет покинуть больницу. Медики больше не тревожатся о здоровье малыша.

Токио, Служба информации РИА «Новый День»

Токио. Другие новости 18.04.19

«Мы столкнулись с невероятной дичью»: сербская оппозиция снова устроила блокаду Белграда. / МИД РФ возмутился осквернением обелиска советским воинам в Польше. / Житель Китая 30 лет жил с 15-килограммовой опухолью. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках