российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жительница США заплатила 136 тысяч долларов за защиту от «русских хакеров»

В США мошенники активно пользуются опасениями граждан об атаках «русских хакеров». Злоумышленники взламывают компьютеры жертв, а затем требуют деньги за защиту от вирусов.

С атакой «русских хакеров» столкнулась жительница Нью-Йорка. Мошенники убедили ее, что киберпреступники из России вторглись в ее компьютер. За то, чтобы специалисты очистили ПК от вирусов и поставили надежную защиту, женщина заплатила более 136 тысяч долларов.

Полиция задержала мошенников. Установлено, что они сами с помощью вирусов-троянов взламывали компьютеры своих жертв, а затем вымогали деньги, передает РИА «Новости» со ссылкой на документы федерального суда по Южному округу Нью-Йорка.

Известно, что жертвами злоумышленников стали несколько человек. Другой мужчина также поверил в рассказы о «русских хакерах», но заплатил значительно меньшую сумму – 225 долларов.

Нью-Йорк, Служба информации РИА «Новый День»

Нью-Йорк. Другие новости 26.06.19

Сан-Франциско стал первым городом США, где запретили электронные сигареты. / В США мальчик убил своего брата-близнеца. / Число въезжающих в Россию инфицированных иностранцев выросло втрое. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки