российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
86-летнего американца арестовали по подозрению в убийстве, совершенном 40 лет назад

В американском штате Техас задержали 86-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве человека, совершенном в 1980 году. Выйти на убийцу удалось по отпечаткам пальцев.

Как сообщает телеканал CNN, преступление было совершено в городе Клейтон в штате Айдахо. По данным следствия, в баре произошла перестрелка. Неизвестный убил одного мужчину и ранил в плечо другого. Также была избита женщина.

Полицейские считают, что в убийстве виновен Уолтер Джеймс Мейсон. Он избил в баре свою жену, а когда охранники вывели его из заведения, пошел в свой автомобиль, взял два пистолета, вернулся в бар и расстрелял посетителей.

После этого преступник скрылся, изменил имя и уехал в другой штат. К расследованию подключились сотрудники ФБР, однако напасть на след убийцы так и не удалось. Следствие не раскрывает, каким образом была установлена личность стрелка и как его разыскали, сообщается лишь, что убийцу нашли благодаря отпечаткам пальцев.

Мейсон был заключен под стражу и сейчас ожидает суда, своей вины он не признает.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 23.10.19

В Великобритании обнаружили 39 трупов в кузове грузовика. / Россия простила африканцам $20 млрд долгов. / Аппетит растет вовремя еды: Турция захотела дополнительные С-400. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки