российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Японии ушел в отставку министр экономики, подкупивший избирателей дынями

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Иссю Сугавара подал в отставку после того, как стало известно о подкупе его штабом избирателей. Чиновник курировал развитие экономических отношений с Россией.

Сугавара пробыл на посту министра экономики страны чуть больше месяца, он занял должность в середине сентября. Позже стало известно, что во время избирательной кампании штаб Сугавары подкупал жителей столичного района. Избиратели получали мелкие подарки – дыни, курительные палочки и цветы для погребальных церемоний, передает Japan Times.

Сам чиновник пообещал разобраться с тем, действительно ли происходила раздача подношений, а также выяснить, существовал ли у его бывшего секретаря специальный список, в соответствии с которым отправлялись подарки.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил, что новым министром экономики станет Хироси Кадзияма – ветеран правящей Либерально-демократической партии (ЛДП). Синдзо Абэ также извинился перед японцами за разгоревшийся скандал. «Ответственность за назначение лежит на мне. Я приношу народу свои глубочайшие извинения»,– сказал он.

Токио, Служба информации РИА «Новый День»

Токио. Другие новости 24.10.19

Газпром готовится качать газ в ЕС без подписания транзитного контракта с Украиной. / Украина ищет «любой формат» для возвращения Крыма. / Форвард Олег Саленко: Матч Россия – Украина станет прорывом на ЧЕ. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках