российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На юг Европы обрушилась непогода, есть жертвы

На юг Европы в предрождественские дни обрушилась непогода. 4 человека погибли в Испании и Португалии в результате мощных ливней, сообщили власти этих стран, сообщает «Евроньюс».

По одному погибшему в испанских областях Галисия и Астурия из-за вызванных стихией камнепадов и оползней. Два человека погибли и один числится пропавшим без вести в районе португальского города Порту в результате наводнений. 70 местных жителей были эвакуированы.

На острове Корсика, как и в 16 других департаментах Франции, объявлен оранжевый уровень погодной опасности. Синоптики ожидают, что в воскресенье над югом страны пронесется ураган «Фабьян»: сила ветра, по их расчетам, может достигать 140 километров в час. Пик разгула стихии придется на ночь с воскресенья на понедельник; жителей указанных департаментов просят не покидать своих домов.

В регионе Лигурия, сообщает «Евроньюс», на северо-западе Италии 70 человек оказались отрезанными от мира. Ливни и сильные порывы ветра привели к оползню, который разрушил единственную ведущую в городок Фолло дорогу. Ненастье, по расчетам синоптиков, должно утихнуть лишь к понедельнику.

Барселона, Елена Васильева

Барселона. Другие новости 21.12.19

«Божья роса»: Козак считает выгодной для России выплату $2,9 млрд Нафтогазу. / «Аква альта» испугала туристов и сорвала турсезон в Рождество. / Европейские партнёры Газпрома просят у США разъяснений по санкциям против «Северного потока – 2». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках