российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Руководство Ирака дало «добро» на покупку С-300 у России

Официальные власти Ирака вновь приступили к переговорам с Россией по вопросу приобретения зенитных ракетных комплексов С-300 «Фаворит». С большой вероятностью США начнут активное противодействие в данной сфере, заявил глава комитета обороны и безопасности парламента Ирака Мухаммад Рида.

«Предполагалось, что этот вопрос должен был быть решен давно, несколько месяцев назад после атак на базы шиитского ополчения «аль-Хашд аш-Шааби» в Багдаде и других провинциях возникла необходимость в этом оружии и ответственная сторона возобновила переговоры по контракту на С-300», – приводит РИА «Новости» слова Рида.

По словам главы комитета обороны и безопасности парламента Ирака, ему неизвестно, на какой стадии находится сделка, но высшее руководства Ирака дало на нее разрешение. «Мы ожидаем противодействия со стороны США в этом вопросе», – заявил Рида.

Багдад, Иван Гридин

Багдад. Другие новости 09.01.20

День Республики Сербской: Баня-Лука встречает высоких гостей торжественным парадом. / Киев признал, что осуществляет «европейский реверс» за счёт российского транзитного газа. / Леонардо Ди Каприо на своей яхте спас утопающего. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки