российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жители английской деревни шесть лет находили конверты с деньгами

В деревне Блэкхолл-Колльери в графстве Дарем местные жители шесть лет подряд находили конверты с крупными суммами денег. Выяснилось, что два мецената таким образом оказывали помощь нуждающимся.

Всего с 2014 года граждане нашли в общественных местах 12 пакетов с суммами около 2 тысячи фунтов. В общей сложности было обнаружено 26 тысяч фунтов. Полиция пыталась установить личность человека, который разбрасывал деньги на улице, сообщает ВВС News.

Благотворители сами обратились к правоохранителям и объяснили свой поступок тем, что таким образом хотели помочь нуждающимся. Они оставляли деньги в таких местах, где их с большей вероятностью могли найти, например, пенсионеры.

Однако местные жители не спешили воспользоваться помощью и исправно несли найденные деньги в полицию. В этом случае стражи порядка ждут, пока объявится владелец, если же этого не происходит, деньги отдают нашедшему. В полиции очень обрадовались, что тайна этих находок разрешилась и что за этими деньгами не стоит ничего криминального.

Лондон, Служба информации РИА «Новый День»

Лондон. Другие новости 14.01.20

В Иране арестованы подозреваемые по делу о сбитом Боинге. / Новые правила Шенгена. Кому бояться, а кому радоваться?. / Вдвое старше Солнца: ученые нашли самый древний материал на Земле. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках