российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Испании объявлено «чрезвычайное климатическое положение»

В Испании правительство объявило «чрезвычайное климатическое положение». Все силы будут брошены на то, чтобы бороться с последствиями глобального потепления.

Как сообщают «Евроньюс», на такой шаг правительство пошло на фоне массовых акций протеста, организованных экоактивистами, которые связывают изменение климата с человеческой деятельностью, в частности, с загрязнением атмосферы.

К весне текущего года кабинет министров Испании обещает анонсировать 30 мер по защите экологии. Предполагается, что к 2050-му страна полностью сократить выбросы углекислого газа. В ближайшие двадцать лет, согласно представленному проекту, Испания должна на 95% перейти на возобновляемые источники энергии, решить проблему загрязнения окружающей среды при использовании большегрузного транспорта и добиться сокращения выбросов CO2 в сельском хозяйстве.

«Мы знаем, что если мы не возмём на себя столь важную задачу, это приведёт к упадку с социальной точки зрения, это будет чрезвычайно дорого стоить в плане экономики и защиты окружающей среды. И поскольку речь идёт об организованной работе, хотя с климатическими изменения борется всё общество, у нас появляются новые возможности корректировать эти изменения», – пояснил министр экологического перехода Тереса Рибера.

Мадрид, Елена Васильева

Мадрид. Другие новости 22.01.20

Toyota и Honda объявили об отзыве более 6 млн автомобилей. / «Это будет очень важная новость»: Сербия ожидает газ из «Турецкого потока» до конца года. / В Хабаровске госпитализировали китайца с подозрением на смертельный коронавирус. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках