российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Скончался исполнительный директор ВОЗ Питер Салама

В возрасте 51 года ушел из жизни исполнительный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) австралиец Питер Салама. Об этом сообщил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

«Глубоко опечален внезапным уходом из жизни моего коллеги и друга доктора Питера Саламы. Наши глубочайшие соболезнования семье, коллегам и друзьям Питера, – написал Гебрейесус в своем твиттере. – Пит воплотил в себе все лучшее в ВОЗ и ООН – профессионализм, целеустремленность и сочувствие. Было действительно приятно работать с ним. Его будет очень не хватать».

Скончался исполнительный директор ВОЗ Питер Салама
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Салама был врачом-эпидемиологом. В ВОЗ он курировал вопрос обеспечения всеобщего охвата медицинскими услугами. В организации Салама работал с 2016 года. До этого австралиец 14 лет трудился в Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ), также он был сотрудником организаций «Врачи без границ» и Concern Worldwide.

Женева, Служба информации РИА «Новый День»

Женева. Другие новости 24.01.20

Европейское лицемерие: сербский министр уличил еврочиновницу во лжи. / Из-за протестов в Париже для посетителей закрыли Эйфелеву башню. / Прокуратура Болгарии заподозрила двух российских дипломатов в шпионаже. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках