российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Кению напал самый опасный вид саранчи

Восточная Африка переживает очередное стихийное бедствие. На Кению напала пустынная саранча – такого нашествия регион не видел последние 25 лет.

Отмечается, что данный вид саранчи – самый опасный, так как насекомые быстро передвигаются и так же быстро размножаются.

Одной из причин размножения саранчи эксперты называют погодные условия, в том числе проливные дожди с октября по декабрь.

На борьбу с вредителем, который уже уничтожил многочисленные пастбища и поля, потрачено 5 миллионов долларов. Помогли ли принятые меры, пока сказать сложно.

Как сообщает СNN, также пока неямен и ущерб – новые полчища саранчи продолжают свое нашествие и, по предварительным данным, все это закончится только к июню текущего года. На борьбу с вредоносных насекомым Кении потребуется ещё около 70 миллионов долларов.

Москва, служба информации

Москва. Другие новости 24.01.20

Газпром вдвое переплатил за январский транзит через Украину. / Американский атташе в Киеве официально обвинил донецкое ополчение и Россию в обстреле Мариуполя. / Польский журналист: «Историческую» войну с Москвой развязала Варшава. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках