российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В эпицентр распространения коронавируса направляют ещё 1600 врачей

Власти Китая направляют в Ухань еще 1600 медицинских работников. Усиление медсостава необходимо для того, чтобы эффективно оказывать помощь населению и противостоять распространению коронавируса. Работающие в эпицентре распространения болезни врачи в неофициальных беседах признаются, что трудятся наизнос и нуждаются в помощи.

Количество больных с каждым днем растёт, отметил на воскресной пресс-конференции министр здравоохранения Китая Ма Сяовэй. По его словам, ещё 1000 медиков находятся в резерве и, при необходимости, также будут отправлены в Ухань. По данным главы минздрава Китая, помимо медиков, Ухань нуждается и в лекарствах, их не хватает. Есть дефицит масок и спецодежды.

На сутки на всю провинцию Хубей необходимы 100 тысяч костюмов зимзащиты, тогда как 40 фабрик по всей стране производят только 30 тысяч в сутки. Основная сложность состоит в том, что в Китае Новый год и производства просто закрылись на весь месяц празднования.

Власти КНР ведут переговоры с руководством закрытых заводов для того, чтобы те прервали каникулы и возобновили работу. Для того, чтобы восполнить дефицит, реквизируются также все товарные остататки, предназначенные на экспорт, сообщает CNN.

Пекин, Елена Васильевa

Пекин. Другие новости 26.01.20

Киев собирается обсудить Донбасс и Крым с новым руководством ЕС. / Песков заявил об установившемся между Путиным и Зеленским «эффективном» контакте. / Зеленский всё больше раздражает Францию. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках