российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В магазинах игрушек появятся куклы Барби с протезами

Американская компания Mattel собирается расширить линейку кукол Барби. Так появятся игрушечные девушки с протезами, витилиго и облысением. Компанию им составит Кен с длинными волосами.

Барби с позолоченным протезом ноги, одетую в черный латексный костюм, выпустят в течение 2020 года, а кукла с витилиго появится уже весной, сообщает The Daily Mail. Новые модели разнообразят линию Fashionistas.

По словам производителя, новые куклы позволят «детям разыгрывать еще больше историй, которые они видят в окружающем их мире». При этом в Mattel заявили, что пользователям в Instagram* очень понравились изображения лысых Барби.

Компания выпускает кукол Барби пяти типов телосложения, 22-х оттенков кожи, 76-ти причесок, 94 цвета волос и 13 цветов глаз. Кен доступен в четырех вариантах телосложения, 13 тонах кожи, 9 цветах глаз и 22 цветах волос.

Нью-Йорк, Служба информации РИА «Новый День»

Нью-Йорк. Другие новости 29.01.20

Российские комплексы ПВО «Панцирь» вооружат сверхзвуковыми ракетами. / В Черногории начались репрессии за публикации в соцсетях. / Президент Сербии: Белград продолжит оказывать поддержку Республике Сербской. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках