российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Канаде 200 автомобилей попали в массовую аварию

В Канаде на трассе столкнулись примерно 200 автомобилей, в том числе грузовики и автобусы. По последним данным, пострадали 150 человек, двое погибли.

Массовое ДТП произошло в пригороде Монреаля Ла-Прери, передает Radio Canada. Трасса перекрыта в обоих направлениях. Известно, что кроме легковых автомобилей столкнулись школьный и рейсовый автобусы, несколько грузовиков. Кроме того, из бензовоза, который также попал в аварию, на шоссе разлилось топливо.

С места ДТП на автомобилях скорой помощи вывезли около 150 человек, 20 из них получили серьезные ранения. Жертвами аварии стали два человека. Спасателям пришлось вырезать людей из покореженных столкновением машин, пострадавшие были заблокированы в течение нескольких часов.

По словам полицейских, причиной массового ДТП стало резкое ухудшение видимости из-за снегопада и сильного ветра. Местные власти считают, что усугубили ситуацию работы по увеличению высоты скоростной автомагистрали, проведенные в начале 2000-х годов.

Оттава, Зоя Осколкова

Оттава. Другие новости 20.02.20

Республика Сербская готова заблокировать визит президента Черногории в Боснию. / Коронавирус атакует город-миллионник в Южной Корее, горожан призвали не выходить из домов. / «Увидимся во время крестного хода»: офицеры ВС Черногории встают на сторону протестующих. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках