российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Индонезии извергается один из самых активных вулканов мире

В Индонезии извергается один из самых активных вулканов мире – Мерапи. Ранним утром 3 марта он выпустил гигантское облако пепла высотой более 6 тысяч метров. После этого пепел, смешенный с камнями и песком, упал в радиусе 10 км от жерла.

Пока власти Индонезии не повысили уровень опасности для жителей, но международный аэропорт Соло-Сити, расположенных примерно в 40 км от эпицентра извержения, был закрыт.

Центр по предотвращению вулканических и геологических рисков запретил местным жителям приближаться к вулкану ближе, чем на 3 км.

Архипелаг Юго-Восточной Азии насчитывает более 17 тысяч островов, а также почти 130 действующих вулканов. Индонезия находится на Тихоокеанском огненном кольце, где трение тектонических плит вызывает частые землетрясения и извержения вулканов.

Последнее мощное извержение Мерапи произошло 10 лет назад, в 2010 году оно усело почти полторы сотни жизней и привело к эвакуации 280 тысяч человек.

Джокьякарта, Елена Васильева

Джокьякарта. Другие новости 03.03.20

Третьи за год выборы в Израиле закончились победой Нетаньяху. / В Москве под подозрением на коронавирус оказались 107 человек. / Группа Little Big представит Россию на Евровидении-2020. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках