российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иран попросил помощи у мирового сообщества для борьбы с коронавирусом

Число инфицированных коронавирусом нового типа в Иране достигло 13 тысяч, зафиксировано более 600 летальных исходов. Об этом сообщил в субботу представитель министерства здравоохранения республики. За минувшие сутки в стране было зафиксировано 1365 новых случаев заражения. Последние данные указывают на то, что 55% умерших старше 60 лет, в то же время около 15% – моложе 40, сообщают «Евроньюс».

Руководство Ирана, одной из стран, наиболее пострадавших от распространения Covid-19, признало, что медицинские учреждения могут не справиться с пандемией. Власти, в частности, отмечают, что из-за американских санкций в Иране наблюдается острый дефицит защитных средств – медицинских масок и перчаток, а также тестов для диагностики нового коронавируса. В субботу президент Ирана Хасан Роухани отправил ряду мировых лидеров письмо с призывом поспособствовать снятию санкций США с Тегерана, чтобы позволить стране эффективно бороться с коронавирусом, сообщает «Евроньюс».

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 15.03.20

Франция проводит выборы на фоне коронавируса. / Франция уходит на коронавирусный карантин. / Украинские войска снова обстреляли пригород Донецка: двое раненых, более 300 домов без электричества. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках