российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Подрядчик NASA объяснился по поводу использования российских двигателей

Руководителю компании United Launch Alliance (ULA), которая является одной из ведущих подрядных организаций NASA, Тори Бруно пришлось объясниться в Twitter, почему для запусков ракет семейства Atlas используются двигатели российского производства РД-180.

Подрядчик NASA объяснился по поводу использования российских двигателей
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«Правительство США попросило нас купить их в конце холодной войны, чтобы российские ученые-ракетчики не оказались в Северной Корее и Иране», – написал он. Американские СМИ любят упрекать Вашингтон в закупках российских ракетных двигателей. Однако создать двигатель, который мог бы конкурировать с российским, американцы пока не смогли.

Годом ранее Тори Бруно на полях 35-го симпозиума по космосу, который проходил в Колорадо-Спрингс, заявил, что никаких претензий к качеству российских ракетных двигателей РД-180 у США не было, как и вопросов с поставками. На сегодняшний день у США есть двухлетний запас российских РД-180.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 17.04.20

Турция изменила прогноз: иностранных туристов ждут в августе. / Швеция продлила закрытие своих границ до 15 мая. / Сербия разворачивает производство препарата, способного помочь при лечении больных коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках