российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Огромные ящерицы атаковали США

Южные штаты США буквально заполонили инвазивные ящерицы тегу. Пресмыкающиеся угрожают многим местным видам животных.

Беспокойство выразили в Департаменте природных ресурсов штата Джорджия. «Эти ящерицы едят любую пищу – то есть, им подходит еда как растительного, так и животного происхождения. И это вызывает у нас опасения, потому что тегу, как показывает практика, поедают яйца других рептилий», – отметил глава ведомства Джон Дженсен.

Тегу – ящерицы из семейства варановых. Как правило, они обитают в тропических лесах Амазонии. Это крупные животные – длина взрослой особи достигает полутора метров.

Ящерицы поедают яйца черепах и птиц, в том числе перепелок и индеек. Кроме того, они могут раскапывать норы мелких грызунов, чтобы добыть себе пропитание. Тегу уже сократили популяции нескольких видов в экосистемах Флориды.

По мнению ученых, ящерицы были завезены в качестве домашних животных, а затем отпущены на свободу. В подходящем климате они быстро расплодились.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 15.05.20

Ученые выяснили новый механизм образования частиц смога над мегаполисами. / Метеорологи предрекли аномальные летние температуры почти по всему миру. / Ученые нашли связь между ядерными испытаниями и проливными дождями. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки