российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Великобритании выходец из Ливии напал с ножом на людей в парке

В Великобритании мужчина с ножом напал на людей в городском парке. По последним данным, три человека погибли, трое госпитализированы с ранениями. Подозреваемого задержали.

Инцидент произошел в городе Рединг в 60 км к западу от Лондона, сообщает The Telegraph. Около семи вечера, злоумышленник внезапно набросился на группу людей, которые отдыхали в парке Форбери гарденс. Преступник наносил удары в шею и руки и кричал что-то не разборчивое. Затем он скрылся.

В результате погибли три человека. Еще трое в тяжелом состоянии попали в Королевскую больницу графства Беркшир. Они находятся в реанимации.

Сначала в британских СМИ появилась информация, что произошедшее квалифицируется как террористический акт. Однако позже шеф местной полиции опроверг это сообщение. Также нападение не связывают с движением Black Lives Matter.

Подозреваемого вскоре удалось задержать. Им оказался мигрант из Ливии. Расследование обстоятельств инцидента выясняются. Проводится расследование.

Лондон, Зоя Осколкова

Лондон. Другие новости 20.06.20

В США название эскимо посчитали расистским. / «Прорывное» лекарство от коронавируса не подходит для легких форм болезни. / Ученые нашли способ избежать столкновения астероидов с Землей. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки