российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Великобритания, США и Нидерланды сформировали самую большую авианосную ударную группу

Великобритания, США и Нидерланды сформировали авианосную ударную группу – она стала крупнейшей в Европе за последние почти 20 лет.

Как передает сообщает пресс-служба британского Королевского флота, группу сформировали для совместных тренировок с партнерами по НАТО в Северном море – самых больших ежегодных учений Joint Warrior. Она состоит из 9 кораблей, 15 истребителей, 11 вертолетов и 3000 военных из трех стран.

Возглавляет группу британский авианосец HMS Queen Elizabeth.

В нее также входят натовские эсминцы HMS Diamond и HMS Defender, американский эскадренный миноносец USS The Sullivans, британские фрегаты HMS Northumberland и HMS Kent, нидерландский фрегат HNLMS Evertsen.

«Вместе с партнерами по НАТО мы будем готовы действовать даже в самых сложных обстоятельствах ... Это мощный фактор сдерживания для вероятного противника», – отмечает командующий группой Стив Мурхауз.

Отмечается, что еще 2 судна британского военно-морского флота – RFA Tideforce и RFA Fort Victoria – будут обеспечивать поставки топлива, продовольствия и боеприпасов, чтобы было возможно длительное пребывание ударной группы в открытом море.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 06.10.20

«Мы дискредитировали себя»: ЦИК Киргизии признал итоги выборов недействительными. / Наркодилер назначен советником главы косовского «министерства юстиции». / Эксперты о событиях в Киргизии: «Кто офис первым захватил, тот и власть». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках