российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В ООН заявили о росте организованной преступности в мире на фоне пандемии

Исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) Гада Вали заявила, что в мире во время пандемии коронавируса «расцвела» организованная преступность. У мафии есть деньги, чтобы проникать на рынки и расширять свою сеть.

«Организованная преступность определенно «расцвела» и, как ожидается, будет на подъеме. По ряду причин. У организованной преступности и преступников есть ресурсы, у них есть деньги, у них есть ликвидные средства, необходимые для проникновения в большое количество областей и секторов»,– рассказала Вали в интервью РИА «Новости».

Преступники могут использовать для своих целей меры по стимулированию экономики разных стран, а также проникать на рынки и с помощью коррупции извлекать прибыль из средств, которые выделяются правительствами на фоне пандемии.

Кроме того, Вали сообщила о росте употребления марихуаны. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного в период с мая по июнь. В то же время популярность кокаина и экстази снизилась, подчеркнула представитель ООН.

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 26.10.20

В Китае на Covid-19 тестируют город-миллионник после одного случая заражения среди горожан. / Путин заявил о готовности уступок, предусмотренных ранее ДРСМД. / Убийства и продажа человеческих органов: жители Косово сотнями пропадают без вести. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках