российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Во Франции нашли письмо, потерянное почтовым голубем более 100 лет назад

Во Франции случайно нашли письмо, которое потерял почтовый голубь в 1910 году. Послание расшифровали и выставили в музее-мемориале битвы при перевале Ленж. Об этом сообщает France Press.

Письмо в алюминиевой капсуле обнаружили жители коммуны Ингерсайм. Они передали находку в музей. Несмотря на то, что текст записки хорошо сохранился, его сложно понять из-за готического шрифта.

Эксперты установили, что письмо было отправлено офицером пехотного полка своему командиру и касалось маневров в регионе Эльзаса, входившего тогда в состав Германской империи. Послание, по всей видимости, потерял почтовый голубь.

В настоящее время экспонат выставлен в мемориале в специальной герметичной витрине. Рядом поставили манекен, который изображает прусского офицера, служившего в том же полку, что и автор письма.

Париж, Зоя Осколкова

Париж. Другие новости 10.11.20

Ученые нашли природные средства для лечения от Covid-19. / В Крыму открывается первое иностранное консульство. / Президент Сербии ответил на обвинения в приеме элитных препаратов от covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки