российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Дубае разбился пилот реактивного ранца

В Дубае погиб французский каскадер Винс Реффет. Спортсмен известен тем, что участвовал в тестировании реактивных ранцев. Об этом сообщается на сайте компании Jetman.

Реффет работал совместно со швейцарским изобретателем Ивом Росси. Наиболее известный трюк был исполнен в 2015 году. Каскадер полетал на реактивном ранце вместе с коммерческим лайнером авиакомпании Emirates Airbus A380 над Дубаем.

Француз посвятил свою жизнь усовершенствованию джетпаков. В феврале 2020 года он сумел подняться в воздух с земли на высоту 1,8 километра над уровнем моря. Ранее ни одному из членов его команды не удавалось подобное.

«Винс был талантливым спортсменом, а также очень любимым и уважаемым членом нашей команды. Наши мысли и молитвы с его семьей и всеми теми, кто его знал и работал с ним», – отметили в компании Jetman.

Дубай, Зоя Осколкова

Дубай. Другие новости 19.11.20

Интернет-платформам грозят санкциями за цензуру в отношении СМИ РФ. / Конгресс США выступил за развитие энергонезависимости Европы без России. / Ученые нашли необычное свойство прививки от гриппа. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках