российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В аргентинскую армию возьмут трансвеститов, транссексуалов и трансгендеров

Армия – одна из официальных структур в Аргентине, и теперь она должна будет включить в свой состав 1% трансвеститов, транссексуалов и трансгендеров во исполнение постановления правительства, сообщает местная пресса.

4 сентября правительство президента Альберто Фернандеса издало указ, согласно которому эта квота, обязательная для государственных органов, должна была «начать исправлять нарушения (прав), которые исторически совершались в отношении трансвеститов, транссексуалов и трансгендеров».

Источники в министерстве обороны, цитируемые аргентинскими СМИ, указали, что командующих и руководителей армий попросили сообщить о «существующей ситуации» в отношении соблюдения этого стандарта. Не уточняется, распространяется ли такая же квота на ВВС и ВМФ.

Закон гласит, что «должности должны быть заполнены не менее 1% от общего числа трансвеститов, транссексуалов и трансгендеров, которые соответствуют требуемым условиям работы». Срок выполнения этого указа – 30 ноября.

Буэнос-Айрес, Елена Васильева

Буэнос-Айрес. Другие новости 24.11.20

Сын российского олигарха получил титул «барона Сибири» из рук королевы Великобритании. / Венгрия изучает российскую вакцину от коронавируса. / Карантин в Британии завершится 2 декабря 2020 года. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках