российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Великобританию вынуждают выбрать между США и Европой

Великобританию вынуждают выбрать между США и Евросоюзом. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что страна должна решить, кто ее союзники, потому что «полубеременная – это не концепция».

«Какую политику желает выбрать Великобритания? Она не может быть лучшим союзником США, лучшим союзником ЕС и новым Сингапуром, – цитирует Макрона The Guardian. – Она должна выбрать модель».

Президент Франции отметил: «Наши судьбы связаны, наш интеллектуальный подход связан, наши исследователи и промышленники работают вместе ... Я за общие амбиции и за общую судьбу. Я надеюсь, что Борис Джонсон тоже идет по этому пути, потому что я думаю, что британцы тоже. Мы остаемся союзниками. История и география не меняются, поэтому я не думаю, что судьба британского народа отлична от нашей».

Но Великобритания примет рeшение о пoлностью трaнсатлантической пoлитике, тoгда Лондону придется объясняться с Еврoсоюзом, так как вoзникнут рaсхождения в прaвилах и дoступе к рынкaм, подчеркнул Макрон.

Лондон, Игорь Юров

Лондон. Другие новости 31.01.21

Ельцин был пьян в хлам, когда отдавал Крым Украине – экс-глава Севастополя. / Украина ждёт 117 тысяч доз вакцины Pfizer в рамках помощи беднейшим странам. / Зеленский тихонечко пнул ушедшего Трампа. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках