российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Великобритании девочка в 1969 году предсказала появление смартфонов и умных домов

Житель Великобритании обнаружил в старом диване письмо 11-летней девочки, датированное 1969 годом. Ребенок предсказал несколько достижений технического прогресса, внедренных в жизнь спустя десятилетия. Об этом пишет The Mirror.

67-летний плотник Питер Брекен чинил старый диван, когда нашел под обивкой письмо. По всей видимости, это было школьное задание 11-летней девочки, в котором она рассуждала о будущем.

Девочка написала, что через десять лет она будет замужем, а ее супруг, придя домой захочет позвонить другу. При этом телефон будет иметь экран, в котором можно будет увидеть собеседника.

Кроме того, ребенок предположил, что у людей в будущем будут умные дома, жители которых смогут переключать каналы телевизора с помощью кнопок, расположенных на подлокотниках кресел, а также дистанционно открывать двери.

Впрочем, несколько предсказаний школьницы не сбылись. Она надеялась, что люди будущего вместо стульев будут сидеть на облаках, а питаться специальными жевательными резинками.

Теперь жена плотника хочет разыскать написавшую письмо девочку. Автору послания сейчас должно быть 62 года.

Лондон, Зоя Осколкова

Лондон. Другие новости 03.02.21

Пожилых шведов пока не будут прививать вакциной от AstraZeneca. / Похоронная служба забыла вывести труп, и он два месяца пролежал в закрытой квартире. / ВС Нигерии выбьют террористов «Боко Харам» из страны при поддержке «ЧВК Вагнера». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках