российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Боевики похитили почти 300 учеников и учителей школы в Нигерии

архив, фото: Минобороны РФ

В Нигерии неизвестные боевики атаковали среднюю школу-интернат и похитили учителей и почти три сотни учащихся.

По словам местных жителей, нападавшие, облаченные в военную форму, напали на государственный научный колледж в Кагаре на западе страны около двух часов ночи, сокрушив сотрудников службы безопасности школы, сообщает Рейтер.

Пресс-секретарь губернатора штата Нигер заявила, что произошло массовое похищение учеников, не уточнив количество похищенных.

Президент Нигерии Мухаммаду Бухари в среду осудил похищение учеников из школы-интерната и приказал вооруженным силам провести спасательную операцию, пишет «Фигаро». По его словам, точное количество учащихся и сотрудников, похищенных из школы-интерната, до сих пор не установлено.

В свою очередь, РИА «Новости»» со ссылкой на издание PRNigeria сообщает, что вооруженные люди похитили 280 школьников, трех учителей, жену одного из сотрудников образовательного учреждения и его шестерых детей. Всего в интернате было около тысячи учащихся.

По его словам, один из учеников при нападении погиб. Местонахождение похищенных до сих пор не установлено. В поиске школьников задействованы самолеты ВВС страны.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 17.02.21

Вашингтон пообещал Приштине поддержку в переговорах с Белградом о «взаимном признании». / Хорватия ожидает крупную партию российской вакцины от коронавируса. / За рубежом принято решение закрыть все украинские АЭС – киевский эксперт. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках