российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Черногории из-за пандемии ужесточили правила въезда иностранцев

Власти Черногории вновь ужесточили правила въезда иностранных граждан в рамках мер по борьбе с коронавирусом, введенных накануне правительством страны.

Теперь граждане Черногории, иностранцы с постоянным или временным проживанием в Черногории, а также все остальные иностранные граждане, если они не прибывают из Боснии и Герцеговины, Сербии, Косово или Албании, должны предоставить при въезде в страну один из трех документов: отрицательный результат теста на Covid-19 не старше 48 часов (ПЦР-тест или тест на антигены), серологическое исследование на антитела (не старше 1 месяца) или справку о вакцинации против коронавируса. Об этом сообщает «Вестник АТОР».

Эта мера будет действовать в течение недели с возможностью продления.

Добавим, что по решению правительства страны в 11 муниципалитетах – Подгорице, Будве, Тивате, Герцег-Нови, Улцине, Цетинье, Никшиче, Плужине, Баре, Которе и Плевле – в пятницу, 12 марта, перестанут работать детские сады, школы, заведения общепита и магазины. Вводится запрет на передвижение за пределы указанных муниципалитетов.

По данным минздрава Черногории, в больницах страны занято 67% мест для пациентов с коронавирусом.

Подгорица, Наталья Петрова

Подгорица. Другие новости 11.03.21

Глава Минздрава Чехии выступил против вакцинации «Спутником V» без позволения EMA. / В Испании планируют к маю ввести ковид-паспорта. / Китайские СМИ оценили роль сверхзвукового «Кинжала» в неядерных силах сдерживания РФ. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках