российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США обнаружили таинственный воздушный коридор у «Зоны 51»

Фото: Pixabay

Американские журналисты обнаружили подозрительную воздушную активность между знаменитой «Зоной 51» и территорией в Тихом океане. Об этом сообщают местные СМИ.

В результате анализа данных из сервисов мониторинга авиаполетов было установлено, что существует воздушный коридор с особым режимом полетов, соединяющий «Зону 51», расположенную на территории американского штата Невада, с квадратом в Тихом океане. Гражданской авиации строго запрещено летать над этой территорией.

Условный коридор, в котором регистрируется странная воздушная активность, имеет протяженность более 700 километров, а ширина его составляет 20 – 25 километров. Ранее в этом районе был зафиксирован пролет высотного самолета армии США.

В «Зоне 51» расположен военный объект Соединенных Штатов. Существует целый ряд конспирологических гипотез, связанных с этой военной базой. Например, многие верят, что здесь хранятся тела инопланетян и их корабли, захваченные во время Розуэлльского инцидента в 1947 году.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 17.03.21

«Что делать и куда двигаться»: посол РФ в США вызван в Москву для консультаций. / «Спутник V» – в обмен на паспорт: для российских чиновников Сан-Марино важнее Республики Сербской. / «Сегодня подобное не останется без ответа»: президент Сербии сделал заявление о косовских погромах 2004 года. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки