российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Кубе упал метеорит

Фото: NASA

На острове Куба зафиксировали падение метеорита. Местные жители заметили вспышку, а сейсмологи говорят, что болид при столкновении с землей взорвался.

Предположительно, метеорит упал в районе города Моа на востоке острова, пишет издание Cubadebate. Местная сейсмологическая станция зафиксировала на небе несколько световых явлений.

«Как рассказали люди на месте происшествия, был замечен красный и белый свет, за которым последовал громкий взрыв», – говорится в сообщении. Некоторые очевидцы сравнили случившееся с молнией, они видели вспышку, но никаких толчков не ощутили.

По словам главы Национальной сейсмологической службы Энрике Аранго Ариаса, все говорит о том, что это был метеорит. «Судя по показаниям датчиков, это не был наземный взрыв, но наша техника зафиксировала ударную волну», – пояснил ученый.

Информации о разрушениях и пострадавших не поступало.

Гавана, Зоя Осколкова

Гавана. Другие новости 20.03.21

На границе США и Мексики содержатся тысячи детей-нелегалов без родителей. / Изменения климата сделают Арктику зеленой и цветущей. / Из-за пандемии иммиграция в Швецию снизилась на четверть. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках