российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Поезд сошел с рельсов на Тайване, погибли десятки человек

Фото: Reuters

На востоке Тайваня сошел с рельсов пассажирский поезд. В результате катастрофы погибли по меньшей мере 36 человек, еще 72 человека получили ранения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местное министерство транспорта.

По данным Национального пожарного агентства, поезд, следовавший в Тайдун, сошел с рельсов в горном тоннеле к северу от Хуаляня, в результате чего несколько вагонов врезались в стену тоннеля.

В поезде было около 350 человек. На данный момент известно о не менее 36 погибших. Более 72 человек пострадали, около 60 из них госпитализированы. Спасательные работы продолжаются.

От 80 до 100 человек были эвакуированы из первых четырех вагонов поезда, в то время как вагоны с 5 по 8 деформировались, и к ним трудно получить доступ, отмечают спасатели.

По данным Центрального информационного агентства, поезд столкнулся с грузовиком, задействованном в расчистке путей в туннеле от камней.

Отмечается, что сегодняшнее крушение поезда стало крупнейшей железнодорожной катастрофой на Тайване за более чем три десятилетия. В 2018 году 18 человек погибли и 175 получили ранения, когда поезд сошел с рельсов на северо-востоке Тайваня.

Тайбэй, Наталья Петрова

Тайбэй. Другие новости 01.04.21

Ученые: сильнейшая солнечная буря оставит землян без электричества. / «Им нужно просто посмотреть на свои руки»: Мария Захарова посоветовала США вспомнить свою историю и Югославию. / МИД РФ: Черногория и Северная Македония рискуют испортить отношения с Москвой. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках