российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
С острова, где извергается вулкан, эвакуируют только с прививкой от Covid-19

Фото: Reuters

На карибском острове Сент-Винсент извергается вулкан. Граждан обещают эвакуировать, но только тех, кто поставит прививку от коронавируса. Об этом сообщает DailyMail.

Извержение вулкана Суфриер началось 9 апреля. Города и поселки острова засыпало пеплом, люди остались без электричества и водоснабжения. По словам вулканологов, извержение может продолжаться до нескольких недель.

Власти планируют эвакуировать более 16 тысяч человек. Часть из них разместят на соседних островах в Карибском море Сент-Люсия, Гренада, Барбадос и Антигуа.

Однако есть одно условие: круизные корабли возьмут на борт только тех, кто вакцинировался от коронавируса. «Принимающие страны ожидают от вас такой надежной защиты от ковида, какая только возможна», – сказал премьер-министр Сент-Винсента Ральф Гонсалес. В настоящее время отправиться без свидетельства о вакцинации можно только на Сент-Люсию, но по прибытии придется поставить прививку.

Кингстаун, Зоя Осколкова

Кингстаун. Другие новости 13.04.21

Сегодня в Европарламенте будет жарко: фон дер Ляйен и Мишель дадут объяснения по делу о диване в Анкаре. / В Швеции реанимации стремительно заполняются ковидными больными. / Женщина-полицейский случайно застрелила темнокожего мужчину, перепутав пистолет с электрошокером. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках