российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Полиция Чехии отказалась ограничивать свободу граждан из-за пандемии

Фото: Reuters

Чешские полицейские отказались следить за выполнением распоряжения Минздрава, который запретил собираться на улице группами больше двух человек. Об этом сообщается в твиттере главного полицейского управления страны.

«Ни закон о пандемии, ни закон об охране общественного здоровья не могут регулировать и ограничивать свободное передвижение людей, то есть их количество. Таким образом, в своей деятельности полицейские не могут и не будут действовать в этом направлении», – говорится в сообщении.

В полиции пояснили, что коронавирусные ограничения касаются массовых акций. Под эти меры нельзя подводить случайные и неорганизованные встречи людей на улицах.

Еще в конце марта чешский Минздрав запретил находиться на улице компаниями свыше двух человек. Исключение составляют члены одной семьи, деловые партнеры или участники похорон.

С начала пандемии в Чехии выявили 1,59 млн случаев коронавирусной инфекции. 28 124 заболевших скончались.

Прага, Зоя Осколкова

Прага. Другие новости 14.04.21

Украина заявила о «заинтересованности» в диалоге США и России. / В НАТО похвалили Зеленского за «сдержанность перед лицом российской агрессии». / Из-за глобального потепления миру грозит дефицит чипсов и картошки фри. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки