российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Том Круз вернул «Золотые глобусы» на фоне расового скандала

Фото: Getty Images

Актер Том Круз отдал в Ассоциацию иностранной прессы Голливуда (HFPA) полученные им статуэтки «Золотой глобус». Он сделал это в связи с расовым скандалом вокруг премии, передает CNN со ссылкой на источник в окружении актера.

Том Круз трижды становился лауреатом кинопремии за работу в фильмах «Джерри Магуайр», «Рожденный четвертого июля» и «Магнолия». Решение коллеги поддержали Скарлетт Йоханссон и Марк Руффало, также отдавшие свои награды.

На фоне скандала телекомпания NBC отказалась транслировать следующую церемонию награждения «Золотого глобуса». «NBC не будет транслировать «Золотой глобус» в 2022 году. Мы надеемся, что сможем транслировать шоу в январе 2023 года», – сообщается на сайте телекомпании.

HFPA в последние месяцы подверглась резкой критике за то, что все ее члены с правом голоса – представители европеоидной расы. В организации заявили, что уже начали реформу и скоро начнут обсуждать кандидатов других рас.

«Следующими шагами станут составление списка потенциальных кандидатов, увеличение числа членов более чем на 50% в течение следующих 18 месяцев», – говорится на сайте HFPA.

Напомним, премия «Золотой глобус» является второй по престижу кинопремией после «Оскара». Церемонии награждения проводятся каждый январь с 1944 года.

Лос-Анджелес, Наталья Рязанова

Лос-Анджелес. Другие новости 11.05.21

Франция выходит из третьей волны коронавируса. / Британия возобновляет международное сообщение. / Жители Индии выбрасывают тела умерших от коронавируса в Ганг. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках