российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Том Круз вернул «Золотые глобусы» на фоне расового скандала

Актер Том Круз отдал в Ассоциацию иностранной прессы Голливуда (HFPA) полученные им статуэтки «Золотой глобус». Он сделал это в связи с расовым скандалом вокруг премии, передает CNN со ссылкой на источник в окружении актера.

Том Круз трижды становился лауреатом кинопремии за работу в фильмах «Джерри Магуайр», «Рожденный четвертого июля» и «Магнолия». Решение коллеги поддержали Скарлетт Йоханссон и Марк Руффало, также отдавшие свои награды.

На фоне скандала телекомпания NBC отказалась транслировать следующую церемонию награждения «Золотого глобуса». «NBC не будет транслировать «Золотой глобус» в 2022 году. Мы надеемся, что сможем транслировать шоу в январе 2023 года», – сообщается на сайте телекомпании.

HFPA в последние месяцы подверглась резкой критике за то, что все ее члены с правом голоса – представители европеоидной расы. В организации заявили, что уже начали реформу и скоро начнут обсуждать кандидатов других рас.

«Следующими шагами станут составление списка потенциальных кандидатов, увеличение числа членов более чем на 50% в течение следующих 18 месяцев», – говорится на сайте HFPA.

Напомним, премия «Золотой глобус» является второй по престижу кинопремией после «Оскара». Церемонии награждения проводятся каждый январь с 1944 года.

Лос-Анджелес, Наталья Рязанова

Лос-Анджелес. Другие новости 11.05.21

Франция выходит из третьей волны коронавируса. / Британия возобновляет международное сообщение. / Жители Индии выбрасывают тела умерших от коронавируса в Ганг. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках